В Саратове продолжаются работы по восстановлению штатной подачи воды и тепла в дома горожан. Сегодня утром из-за аварии ресурсы были отключены.

По последним данным компании "Концессии водоснабжения - Саратов", восстановлено водоснабжение 6-, 7-, 8-, 9-, 10- и 11-го микрорайонов поселка Солнечный-2.
Подается вода в поселки Юбилейный и Иволгино.
По состоянию на 17:30 дополнительно запущены в работу следующие насосные станции: Лесная, Лысая гора, Сокол.
По данным администрации Саратова, в Волжском, Кировском, Заводском и Фрунзенском районах в целом ситуация стабилизировалась. Отопление имеется по всем адресам. Подача водоснабжения нормализуется.
В Октябрьском районе, в Агафоновке и Смирновском ущелье, пока еще наблюдаются перебои с холодной водой.
Самая сложная ситуация - в Ленинском районе. Сотни домов продолжают оставаться без воды и отопления. Все силы коммунальных служб брошены на ликвидацию последствий аварийной ситуации.
Напомним, сегодня, 25 февраля, без водоснабжения осталась большая часть областного центра. В городских "Концессиях водоснабжения - Саратов" сообщили, что холодная вода и отопление отключены почти в трех тысячах домов Саратова.
Мэр Саратова Михаил Исаев поручил первому заместителю Сергею Грачеву держать на личном контроле весь комплекс мероприятий, направленных на устранение аварийной ситуации.
Депутат Госдумы Николай Панков отметил, что вернуть воду и тепло в дома людей - сейчас главная задача.
Вячеслав Володин поручил наказать виновных в отключении воды и тепла в Саратове за халатность

Автор Динара Дусалиева