В городской администрации сообщили, что сейчас водопроводный комплекс полностью работает в штатном режиме. 

Коммунальщики обещают вернуть холодную воду большинству жителей к 13:00.
В зоне отключения холодного водоснабжения оказались три котельные Ленинского района, питающие теплом и горячим водоснабжением 45 многоквартирных жилых домов.
"Ход устранения аварийной ситуации взят на контроль", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в пресс-службе прокуратуры Саратова.
Ситуацию с отключением воды прокомментировали энергетики.
Ольга Владович"Мы зависим от ХВС. Холодная вода не поступает в три наши котельные. Поэтому мы снизили параметры горячего водоснабжения в дома по адресам: ул. Панфилова, 17 и 3-й Московский проезд, 12. Кроме того, из-за проводимых работ на сетях холодного водоснабжения возможно снижение параметров подачи отопления и отключение горячего водоснабжения на объекты Ленинского, Кировского, Октябрьского и Фрунзенского районов. Обращаем внимание жителей, что на период проведения работ на сетях ХВС использовать для приготовления пищи горячую воду не рекомендуется. Возобновление поставки теплоресурса произойдет после восстановления поставки холодного водоснабжения на энергообъекты", - рассказала руководитель пресс-службы филиала "Саратовский" ПАО "Т Плюс" Ольга Владович.
Напомним, сегодня 25 февраля, без водоснабжения осталась большая часть областного центра. В городских "Концессиях водоснабжения" сообщили, что холодная вода и отопление отключены почти в трех тысячах домов Саратова.
Мэр Саратова Михаил Исаев поручил первому заместителю Сергею Грачеву держать на личном контроле весь комплекс мероприятий, направленных на устранение аварийной ситуации.
Депутат Госдумы Николай Панков отметил, что вернуть воду и тепло в дома людей - сейчас главная задача.

Автор Катерина Снеговая