Уроженец Саратова, биатлонист Александр Логинов продолжает борьбу за «Хрустальный глобус». Его вручают по итогам сезона Кубка мира.

Позади уже два этапа, а в активе лидера российской сборной — 177 очков. Это второй показатель после норвежца Йоханнеса Бё. Прошлогодний обладатель титула сейчас расположился на первом мечте, минувший этап в Хохфильцене, Австрия, только упрочил его позиции. Француз Мартен Фуркад, занимавший после первых гонок первое место в общем зачете, спустился пятую строчку. Однако вся борьба впереди, отрывы биатлонистов друг от друга — сейчас ничтожно малы. Каждая гонка может повлиять на расстановку в турнирной таблице. Кстати, в Австрии Александр Логинов выступил удачно - на его счету "бронза" и "серебро". Не повезло немного в эстафете, четверка россиян финишировала лишь шестой.
«О чем говорят четыре медали сборной России в четырех гонках? Что мы выбрали правильное направление. Ищем ту форму, которая позволяет бороться за самые высокие места», — приводит слова Логинова "Матч ТВ".
Следующий этап Кубка мира по биатлону стартует уже на этой неделе. С 19 по 22 декабря спортсмены будут соревноваться во французском Анси. Именно там и пройдет третий этап.

Автор Павел Фитилев