В Энгельсе мужчина признан виновным в дезорганизации деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества. Осужденный угрожал сотруднику колонии.

Собранные следственным отделом по городу Энгельсу доказательства признаны судом колония.jpgдостаточными для вынесения приговора 34-летнему мужчине, отбывающему наказание за совершение нескольких эпизодов преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 321 Уголовного кодекса (Угроза применения насилия, совершенная в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.
По данным ведомства, 34-летний осужденный, отбывал наказание в виде лишения свободы в колонии № 13 в Энгельсе. За систематическое нарушение дисциплины осужденный был помещен в одиночную камеру штрафного изолятора. 22 мая 2019 года осужденный высказал угрозу применения насилия в адрес младшего инспектора группы надзора. Тем самым дезорганизовал деятельность учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества.
"С учетом того, что в момент совершения противоправного деяния, он уже отбывал наказание за ранее совершенные преступления, то по совокупности приговоров путем частичного сложения мужчине назначено наказание в виде семи лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима", - рассказали корреспонденту информационной службы "Саратов 24" в ведомстве.

Автор Динара Дусалиева