Один из подростков, который был пойман за осквернение "Вечного огня" в Марксе, записал видеообращение с извинениями. Парень попросил прощения у всей страны и сказал, что раскаивается в содеянном.

Юноша из Маркса, осквернивший "Вечный огонь" в Парке Победы в Марксе, попросил прощения у всей страны. Видеообращение с извинениями опубликовал телеграм-канал "Дихлофос для паразитов".
Подросток рассказал, что именно он сделал, а также умолял простить его. Он отметил, что раскаивается в содеянном.
"29 июля 2019 года я пришёл в Парк Победы и пытался осквернить памятник "Вечного огня". Пытался его потушить путём справления своей нужны. После того, как у меня не получилось его потушить, я взял венки и сжёг их. На постаменте я разбил плитки", - рассказал юноша.
Напомним, в осквернении памятника участвовали трое подростков. В отношении одного из вандалов заведено уголовное дело. Максимальное наказание по этой статье лишение свободы до пяти лет. По факту произошедшего депутат Государственной Думы Николай Панков предложил педагогам, психологам, родителям и всем желающим принять участие в обсуждении проблемы подросткового вандализма.

Автор Ксения Монахова