Предварительное голосование пройдет 2 марта.

На состоявшимся заседании организационного комитета по проведению предварительного голосования на довыборах в Саратовскую областную Думу было принято решение о формировании списка зарегистрированных участников предварительного голосования.
В дальнейшем победители предварительного голосования будут выдвинуты кандидатами в депутаты от партии "Единая Россия" на дополнительных выборах в Саратовскую областную Думу шестого созыва.
Также на заседании оргкомитета был сформирован список выборщиков для участия в предварительном голосовании. Процедура по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами от партии на дополнительных выборах в Саратовскую областную Думы шестого созыва состоится 2 марта путем электронного голосования.
"Единая Россия" - единственная партия, которая выдвигает своих кандидатов путем открытого отбора кандидатур.
Дополнительные выборы депутатов в Саратовскую областную Думу пройдут в мае по четырем одномандатным избирательным округам: Калининскому, Марксовскому, Ершовскому и Волжскому.
В список участников предварительного голосования для последующего выдвижения от партии "Единая Россия" кандидатами на дополнительных выборах депутатов Саратовской областной Думы шестого созыва по Волжскому одномандатному избирательному округу № 1 вошли глава фермерского хозяйства Андрей Семенов, заместитель главного врача медико-санитарной части ЗАТО Светлый Александр Плеханов, индивидуальный предприниматель Анастасия Бобылева, директор театра "Теремок" Александр Удалов.
Участниками предварительного голосования по Калининскому одномандатному избирательному округу №13 стали заместитель директора Лысогорской школы №1 Наталья Колотилина, заведующая библиотекой Калининского техникума агробизнеса Зинаида Ермишина и главный врач Красноармейской районной больницы Денис Баланов.
По Марксовскому одномандатному избирательному округу № 15 участниками предварительного голосования стали руководитель Марксовского многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Алексей Ибрагимов, директор районного дома культуры Владимир Щербаков и директор филиала "Саратовмелиоводхоз" Сергей Чащин.
Участниками предварительного голосования по Ершовскому одномандатному избирательному округу № 19 стали спасатель Ершовской службы спасения Виктор Явленичев, заместитель директора Центра социального обслуживания населения Виктория Кулжанова и глава Саратовского муниципального района Иван Бабошкин.

Автор Артур Авдеев