Оперативные службы региона находятся в состоянии повышенной готовности.

В Саратовской области в 32 районах сегодня, 25 декабря, наблюдаются осадки. В связи с сильным ветром и снегопадом на дорогах региона могут образовываться сугробы. По причине неблагоприятных погодных условий, все областные оперативные службы переведены в рeжим повышeннoй готовнoсти. Об этом в свoeм oфициaльном телеграм-канале сообщает вице-губернатор, председатель правительства области Роман Бусаргин: "Областному государственному учреждению "Безопасный регион" поручено на особом контроле держать обращения по проезду к населенным пунктам, о происшествиях на дорогах. Областной службе спасения поручено усилить реагирующие подразделения, на дежурство заступил 41 спасатель. 27 спецавтомобилей и 23 единицы тяжелой техники готовы к выездам"
По данным Романа Бусаргина, в субботу, 25 декабря, дороги в регионе расчищают 315 единиц спецтехники. В областном центре в данный момент работают более 150 уборочных машин.
Напомним, ранее из-за неблагоприятных погодных условий было ограничено движение автотранспорта в пяти муниципальных районах.
Фото: телеграм-канал Романа Бусаргина

Автор Анастасия Федотова