Улица Политехническая, двор дома №114. Чтобы далеко не ходить, некоторые местные жители таскают мусор сюда за гаражи. Примечательно, что свалка образована прямо под забором 13-го детского сада. Такую картину малыши и их родители наблюдают каждый день. «Это самая настоящая свалка, крысы бегут, мыши, а тут дети за забором, ужас», - делятся местные жители.
Но на этом беды жителей дома №114 не заканчиваются. Картина явно неблагополучная: большая территория двора захламлена, нет площадки, дорогу не делали более сорока лет, а содержание жилья для местных - лишь дополнительная строчка в квитанции. Платят около 10 рублей за квадратный метр. А в результате не получают ничего. В подъездах разруха, как и на подходе к ним. «Вот на этом крыльце одна женщина сломала ключицу, другая ногу. Недавно участковый приходил. Упал, ободрал колено, синяк был. Спрашивает, что у вас за управляющая компания такая? Тротуар, асфальт последний раз делали, когда сдавали дом в 1975 году», - рассказал старший по дому Виктор Шмаков.
Год назад была смена управляющей компании. «Центр дом» обанкротилась и теперь за бытом жильцов следит компания с громким названием «Мегаполис».
Там уточнили адрес дома и пояснили, что комментарий дать некому. Директор будет через неделю, а заместителя он не оставил. По словам жителей, за год работы новой управляющей компании они уже потеряли надежду на чудо. Образовавшиеся ямы закладывают кирпичами, а по крыльцу, особенно зимой, ходят с опаской.