В 2017 году ОНФ запустил интерактивную карту с информацией о состоянии мемориальных сооружений, содержащих «Вечный огонь» или «Огонь памяти», о братских могилах, входящих в реестр воинских захоронений; об эвакогоспиталях, где проходили лечение солдаты во время Великой Отечественной войны; российских школах, которым присвоены имена Героев. К наполнению интернет-ресурса информацией присоединилась и Саратовская область: первым на карте был отмечен Мемориальный комплекс участникам Великой Отечественной войны, расположенный в Парке Победы в Хвалынске.

«Патриотическое направление - одно из важных в работе Общероссийского народного фронта. В Саратовской области региональный штаб ОНФ, вместе с молодежными объединениями и патриотическими общественными организациями третий год проводит акцию «Фронтовой десант», посвященную истории Великой отечественной войны. Кроме того, мы ежегодно проводим мониторинг «Вечных огней» и мемориальных комплексов на территории области. Теперь, благодаря интерактивной карте, эта информация станет доступна каждому», - считает руководитель региональной рабочей группы «Общество и власть: прямой диалог» Андрей Рытик.

Оставить отметку на карте может любой желающий: достаточно зарегистрироваться на сайте http://imena.onf.ru/ и добавить информацию с фотографией в соответствующий раздел.