Депутат городской Думы отметила, что в случае избрания в региональный парламент сможет больше внимания уделять вопросам жителей Ленинского района Саратова.

Депутат Саратовской городской Думы, директор ДК «Россия» Ольга Сынкина подала документы для участия в предварительном голосовании по определению кандидатуры для последующего выдвижения от «Единой России» на дополнительных выборах депутата Саратовской областной Думы шестого созыва по Ленинскому одномандатному избирательному округу №7. Она подчеркнула, что за три года работы в городской Думе узнала практически всех жителей Ленинского района, знакома с вопросами, которые их волнуют, и хотела бы сосредоточиться на их решении.Ольга Сынкина
«В городскую Думу я избиралась по общемуниципальному списку и ко мне обращаются жители со всех районов Саратова. По большей части из Ленинского района. Если они доверят мне быть кандидатом в депутаты областной Думы, а позже поддержат на довыборах, смогу сосредоточиться на работе в близком мне избирательном округе, который мне хорошо известен, оказывать людям посильную помощь», – сказала Сынкина.
По ее словам, с кем-то удалось познакомиться на мероприятиях, которые проходят в ДК «Россия», с другими, жителями отдаленных поселков – во время выездов к ним с различными культурными программами коллектива Дворца культуры. Многие обращались к ней за помощью как к депутату и получили необходимую поддержку.
«На протяжении трех лет, что я являюсь депутатом городской Думы, ежедневно встречаюсь с жителями района в своей приемной, люди получают бесплатную юридическую помощь, находят решение своих проблем. За годы депутатской работы я убедилась, что безвыходных ситуаций не бывает, у каждой проблемы есть решение», – добавила она.
Отдельное внимание Сынкина планирует уделить вопросам благоустройства. В качестве примера она привела территорию возле ДК «Россия», которую удалось освободить от торговых рядов и в скором времени площадка перед учреждением культуры будет благоустроена. Также она намерена заострить внимание на состоянии дорог и тротуаров, организации доступной среды в Ленинском районе.
Решение по регистрации кандидата предварительного голосования будет принимать оргкомитет. Напомним, прием документов от желающих принять участие в предварительном голосовании по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатом на дополнительных выборах депутата Саратовской областной Думы шестого созыва по Ленинскому одномандатному избирательному округу №7 продлится до 24 января. Оргкомитет расположен в исполкоме регионального отделения «Единой России» по адресу: г. Саратов, ул. Советская, д.10. Предварительное голосование пройдет 9 февраля 2020 года.

Автор Юлия Трекозова