Ребенок находится в реанимации.

детская больница.jpgСостояние ребенка, который чуть не утонул в бассейне, остается тяжелым, жизненная функция внешнего дыхания поддерживается аппаратом ИВЛ, работа сердца и артериальное давление - специальными препаратами. Об этом сообщил министр здравоохранения области Олег Костин в своем телеграм-канале.

По его словам, на данный момент проводится комплексная терапия и специальный мониторинг, ребенок подключен к системам, определяющим газы крови, работу сердечно-сосудистой системы и респираторного статуса.

"В динамике состояние ребенка стабилизировано, но в настоящее время требуется продолжение интенсивной терапии и нахождение в отделении реанимации. Ситуация в отделении реанимации постоянно меняется. Врачи-анестезиологи-реаниматологи, медицинские сестры на каждом дежурстве принимают решения от которых зависит жизнь пострадавших", - отметил Костин.

Напомним, 27 мая в Ленинском районе в Саратове восьмилетняя девочка чуть не утонула, упав в бассейн. Ребенок захлебнулся, ее с диагнозом "утопление в воде" в тяжелом состоянии госпитализировали в областную детскую клиническую больницу.

Автор Динара Дусалиева