Новые "Онлайн регистратуры" сделали медицинскую помощь доступнее.

В Саратове у каждого поликлинического отделения открылся медицинский чат в "Телеграме" для оперативной обработки вопросов граждан, сообщили корреспонденту телеканала "Саратов 24" в пресс-службе Министерства здравоохранения области.

Уже сегодня саратовцы могут задать интересующие их вопросы представителю медорганизации.

Основные проблемы, которые будут решаться в чатах это: запись к специалистам, проблемы с вызовом врача на дом, очереди в поликлиниках и запись на обследование.

Вступить в чат вашего лечебного учреждения - очень просто: достаточно ввести его название в поисковике мессенджера, кликнуть на канал медорганизации и задать интересующий вас вопрос.

"Онлайн регистратуры в мессенджере "Телеграм" - это самый быстрый способ решения вопросов пациентов. Для нас очень важно, чтобы любые проблемы решались быстро. Я считаю, что такой прямой диалог с жителями - подтверждение открытости власти в регионе", - подчеркнул министр регионального здравоохранения Олег Костин.

Для информации:

Напоминаем, что в текущем году, в 18 регионах России реализовался федеральный проект «ЗдравКонтроль». Медчаты оперативно решают проблемы, возникающие у жителей при обращении за государственной медицинской помощью. Добавиться в медчаты на территории Саратовской области можно по ссылкам:

1. «Саратов. Здоровье» - https://t.me/+8D94hW4WjcE5ZjFi

2. «Саратовская область. Здоровье» - https://t.me/+DaKFFKlGVpo1YjZi

3. «Балаково. Здоровье» - https://t.me/+aZRIW3diApFhYmFi

4. «Энгельс. Здоровье» - https://t.me/+2aJXe6LNKFVlYzU6

Напоминаем, ранее рассказывалось, что в Саратовскую область поступило более 300 тысяч доз вакцины от гриппа.


Автор Анастасия Кривега