Такое решение принято на заседании фракции во вторник, 21 апреля.

Депутат Саратовской областной Думы Олег Алексеев, избранный сенатором от представительного органа исполнительной власти региона, досрочно прекратил полномочия руководителя фракции «Единой России» в облдуме в связи с переходом из регионального парламента в Совет Федерации. Такое решение принято депутатами от «Единой России» сегодня, 21 апреля, на очередном заседании фракции. Участие в её работе принял секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Николай Панков.
Ещё одним решением, принятым на заседании фракции, стало досрочное прекращение полномочий заместителя руководителя фракции «Единая Россия» в областной Думе Николая Семенца по его личному заявлению.
До момента избрания нового руководителя фракции руководство фракцией будет осуществлять Андрей Воробьёв, по должности являющийся замруководителя. Вопрос о новом руководителе, как и о его заместителях, будет рассматриваться на очередном заседании фракции «Единая Россия».
Напомним, Олег Алексеев будет представлять Саратовскую область в Совете Федерации. Такое решение 8 апреля 2020 года приняли депутаты Саратовской областной Думы в ходе проведенного на внеочередном заседании тайного голосования.
Место в  Совете Федерации стало свободно после ухода сенатора Людмилы Боковой. Она назначена заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. 

Автор Артур Авдеев