Сотрудники Росгвардии уничтожили боеприпас.

снаряд.jpgОколо села Меловое в Красноармейском районе Саратовской области обнаружили 76-миллиметровый снаряд. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии.

О подозрительном предмете, найденном в лесопосадках около села, в правоохранительные органы сообщил местный житель. На место выехали сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН Росгвардии.

"Прибыв на место происшествия, сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН определили, что это 76-мм артиллерийский снаряд. Соблюдая все меры предосторожности, взрывотехники Росгвардии уничтожили боеприпас на безопасном расстоянии от населенного пункта", - рассказали журналисту информационного агентства "Саратов 24" в ведомстве.

В Росгвардии напомнили, что при обнаружении любых подозрительных предметов категорически запрещается производить какие-либо самостоятельные манипуляции с ними, в том числе осматривать их, прикасаться, поднимать и переносить. Об обнаруженной находке необходимо незамедлительно сообщить сотрудникам правоохранительных органов.

Ранее сообщалось, что в лесу под Саратовом обнаружили схрон боеприпасов.

Фото: Росгвардия

Автор Максим Разумовский