Вячеслав Володин рассказал, что на эти цели выделены дополнительные средства.

Около 80 расселенных домов-призраков будет снесено в Саратове. Об этом рассказал спикер Госдумы Вячеслав Володин в видеообращении, опубликованном на странице его сторонников в Инстаграм.
"Город должен быть красивым. В нашем замечательном городе Саратове 186 домов расселено. А дальше что? А дальше - дома стоят. Дома стоят немым укором. Дома стоят, в которых играют дети, это может привести к плохим последствиям, потому что дома-то аварийные, дома разрушаются.
Мэру нужно в этом вопросе помочь, так как все это требует средств. Со своей стороны, говорил и еще раз подтверждаю: эти средства мы найдем. Сейчас они найдены. Порядка 70 миллионов будет направлено на эти задачи. За счет этих денег все дома вывести не удастся, но порядка 80, наверное, возможно.
Надеюсь на то, что эта работа будет проведена эффективно, и у нас город станет преображаться. Не только люди переехали в новое жилье, но и старое жилье будет снесено. А это значит, освободятся площадки, площадки под социальные центры, площадки под социальное жилье. И многие вопросы можно будет решить, если уже откроется горизонт от этих обваливающихся, уже опасных домов, которые стали такими из-за времени, ветхости", - сказал Володин.

Автор Марина Одинцова