Полотно триколора сегодня растянули на территории поселка Ровное в преддверии празднования Дня Флага. Акцию организовал Молодежный парламент при поддержке "Молодой Гвардии".

Добровольцы совместно с жителями растянули флаг России площадью 700 квадратных метров.

"В условиях политической нестабильности российский триколор становится особенным символом единения и государственности, символом твердости, побед и великой истории нашей страны", — отметил руководитель городского отделения "Молодой Гвардии" Данила Жулидов.

В акции принимали участие 60 человек. Каждый держал в своих руках "кусочек" России. Под зажигательную песню о Родине жители улыбались друг другу, и не выпуская из рук триколор, фотографировались.

"Патриотическое воспитание, на наш взгляд, — одно из ведущих направлений, которое мы развиваем в наших детях. Воспитывая патриота, мы обеспечиваем свое достойное будущее. Дети, у которых привита с детства любовь к Родине, будут с активной гражданской позицией только улучшать нашу страну", — прокомментировала руководитель Ровенского местного отделения "Молодой Гвардии" Инна Ковшик.

Автор Анастасия Федотова