Ограничительные меры по коронавирусу продлены еще на три дня. Согласно последнему постановлению на территории Саратовской области они действовали до 31 июля.

В постановление № 208‑П от 26 марта 2020 года внесены очередные изменения. Согласно распоряжению в Саратовской области ограничения по коронавирусу продлены до понедельника, 3 августа, включительно. Постановление подписал вице‑губернатор саратовской области – Председатель Правительства саратовской области Александр Стрелюхин. Документ размещен на портале правовой информации.
Ограничения касаются работы бассейнов, кинотеатров, аквапарков, а также проведения массовых мероприятий на территории региона. К слову в воскресенье отмечается День Воздушно-десантных войск. Также запрет действует и на работу торговых центров, магазинов площадью больше 400 квадратных метров. 
"Приостановить до 3 августа 2020 года бронирование мест, прием и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия и гостиницах, расположенных в курортах федерального, регионального и местного значения, а также в иных санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия, за исключением лиц, находящихся в служебных командировках или служебных поездках", - говорится в документе.
Напомним, о необходимости сохранения ограничительных мер сегодня на брифинге в министерстве здравоохранения рассказала начальник отдела эпидемиологического надзора регионального Роспотребнадзора Галина Архипова. Связано это с тем, что в регионе не уменьшается, а увеличивается число заболевших. Также в области действует режим самоизоляции для лиц старше 65 лет.
На сегодняшний день в регионе диагностировали еще 99 случаев инфекции. Также умерла 58-я по счету пациентка, которой было 58 лет.

Автор Динара Дусалиева