Мужчина продал оружие односельчанину за одну тысячу рублей.
Жителя Ровенского района оштрафовали за незаконное изготовление и сбыт огнестрельного оружия. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в областной прокуратуре.По информации назорного органа, в июле 2019 года 60-летний мужчина изготовил самодельное огнестрельное оружие из промышленного строительного степлера. В дальнейшем он продал его односельчанину за одну тысячу рублей.
Эксперт установил, что устройство относится к самодельному короткоствольному гладкоствольному огнестрельному оружию, пригодному для стрельбы неунитарным патроном.
Прокуратура Ровенского района в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным по части первой статьи 223 и части второй статьи 222 Уголовного кодекса (незаконное изготовление и незаконный сбыт огнестрельного оружия).
Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде трех лет одного месяца лишения свободы условным с испытательным сроком три года со штрафом 100 тысяч рублей в доход государства.
Подписывайтесь на saratov24.ru