Самые интересные и громкие события, которые произошли в Саратове и области.

- Под Саратовом перевернулся пассажирский автобус, пострадали 12 человек. Автобус следовал из Белгорода в Саратов. В салоне находилось двое водителей и 20 пассажиров. 
- Число заболевших COVID-19 в Саратовской области превысило 75 тысяч человек. За прошедшие сутки еще 255 тестов на коронавирус дали положительный результат. 
- Предложение ввести семидневную рабочую неделю, чтобы поднять экономику России, было принято саратовцами с негативным оттенком.
- Жители поселка Клены Вольского района напуганы странным белым порошком, который просыпался с неба. Странные осадки белого цвета осели на асфальте, на листьях деревьев, на автомобилях и на крышах домов.
- Следственным отделом по Кировскому району в отношении 47-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 105 Уголовного кодекса (Убийство).
 - Под Саратовом чуть не сгорели дачи. Лесной пожар вспыхнул вчера в Татищевском районе. Горели 12 гектаров лесных угодий и восемь гектаров поля.
- По данным синоптиков, с 10 по 16 августа на территории Саратовской области ожидается аномально жаркая погода. Температура ночью +18...+23°С, днём +32...+37°С.
Напомним, вы также можете прочитать главные новости за 8 августа.

Автор Динара Дусалиева