Самые интересные и громкие события, которые произошли сегодня в Саратовской области.

Призыв, армия, призывник- Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин подписал постановление, регламентирующее проведение осеннего призыва на военную службу. Документ предписывает провести призывную кампанию в период с октября по декабрь 2025 года.
- В мессенджере Мах сторонники председателя Госдумы показали, как будут выглядеть новые трамваи "Витязь". Трехсекционные трамваи для Саратова будут традиционно синего цвета.
- Жителя Саратова привлекли к административной ответственности за возбуждение ненависти, вражды и унижение человеческого достоинства.
Снимок экрана 2025-10-08 175954.png- В этом году 31 декабря будет выходным днем. Из-за совпадения 3 и 4 января 2026 года с выходными, эти даты будут компенсированы переносом на 9 января 2026 года и 31 декабря 2026 года. Таким образом, новогодние каникулы продлятся 12 дней - с 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года.
- В пункте пропуска "Озинки" в ходе досмотра машин выявлен груз - весом 46,4 тонны. В регион из Казахстана пытались ввезти сухофрукты: шиповник и яблоки сушеные, урюк, курагу и приправы.
- Прокуратура Кировского района Саратова начала проверку после инцидента в школе № 67, где произошло частичное обрушение потолочной отделки. Никто из учеников и сотрудников школы не пострадал.
- Жители Октябрьского, Заводского и Ленинского районов Саратова на этой неделе останутся без горячей воды. Причина - работы на сетях. 
- В областную детскую клиническую больницу поступила восьмилетняя девочка с болями в животе. Выяснилось, что ребенок проглотил магнитные шарики от игрушки.
Самые интересные новости за 7 октября вы можете прочитать здесь.

Все важные новости — в канале «Саратов 24» в мессенджере МАХ.