Самые интересные и громкие события, которые произошли сегодня в Саратовской области.

Взрыв газа.jpg- Сегодня утром в квартире 10-ти этажного жилого дома на Шуровой Горе в Энгельсе произошел хлопок газовоздушной смеси. Возгорания на месте происшествия нет, повреждений конструкций квартиры нет. Выбиты две оконные рамы.  

- Стало известно о гибели в зоне СВО уроженца Саратовской области. В ходе проведения специальной военной операции на Украине погиб Василий Шульженко из Энгельсского района. 

- В рамках празднования Дня России на территории Саратова пройдёт ряд праздничных мероприятий.  С полным списком мероприятий можно ознакомиться тут.

- Сегодня, 8 июня, в соцсетях саратовцы стали сообщать об эвакуации в аэропорту "Гагарин". По словам очевидцев, тех, кто еще не зарегистрирован на рейс, будут регистрировать позже: "Пообещали, что все улетят, но с небольшой задержкой". Также местные жители говорят о том, что видели кинолога с собакой.

- Специалисты Роспотребнадзора области с 5 июня начали проверки торговых точек в регионе. На текущий момент продукции марки "Мистер Сидр" на полках магазинов не обнаружено. По данным Росалкогольрегулирования, в Саратовскую область такая продукция не поступала.

Ориентировка от Лизы Алерт.jpg- В Саратове вынесли приговор бывшей сотруднице правоохранительных органов за то, что та 20 июля 2018 года получила взятку в размере 30 тысяч рублей. Деньги нужны были, чтобы экс-полицейский поспособствовала получению взяткодателем выплаты за поднаем жилого помещения.

Олег Костин рассказал о состоянии детей, пострадавших в различных ситуациях. Он сообщил о состоянии 15-летнего подростка, который поступил с отравлением после курения вейпа. Мальчик все еще остается в коме. Все жизненно-важные функции организма поддерживаются аппаратами и медикаментами.

- Поисковый отряд "Лиза Алерт" Саратовской области разместил в своей официальной группе "ВКонтакте" ориентировку на пропавшую Елену Нечаеву. Согласно данным волонтеров, 57-летняя женщина ушла из дома в селе Шумейка Энгельсского района 4 июня 2023 года и не вернулась. 

Напомним, вы также можете прочитать главные новости за 7 июня.

Автор Динара Дусалиева