Самые интересные и громкие события, которые произошли сегодня в Саратовской области.

- Жители Хвалынского района простились с Антоном Тезиковым, погибшим в ходе проведения спецоперации.  Антон - уроженец села Ивановка Хвалынского района. Был бойцом частной военной компании "Вагнер".

- В Саратове в Пугачевском поселке построят новую дорогу вместо заброшенных гаражей. Транспортная артерия будет проходить в районе школы № 73 имени Шукшина от улицы Аэропорт до 2-го Магнитного и Высокого проездов.

- В Балакове Саратовской области пьяный мужчина устроил дебош в пиццерии. По словам свидетельницы происшествия, дебошир в состоянии алкогольного опьянения бил посуду рядом с женщиной с ребенком, а также бегал за подростками, которых пытался избить.


- Сотрудники вневедомственной охраны нашли 9-летнего мальчика, который ушел гулять и перестал выходить на связь. Мать ребенка сначала пыталась найти сына самостоятельно, но затем взволнованная женщина обратилась за помощью в правоохранительные органы.

- Жительница Саратова стала жертвой аферистов и "подарила" им крупную сумму денег. Она рассказала сотрудникам полиции, что ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником силовых структур, сообщил о том, что с ее банковских счетов неизвестные пытаются снять сбережения.

- В Озинках Саратовской области за жестокое обращение с детьми осудили 36-летнюю женщину. На протяжении восьми месяцев она злоупотребляла алкоголем, уходила надолго из дома, оставляя своих четверых детей в возрасте от двух до 16 лет без присмотра, еды и воды.

- В Саратове, в здании Сенного рынка появился памятник некоему мужчине со знаменитой цитатой из фильма "Джентльмены удачи". Под статуей красуется цитата: "Кто ж его посадит?! Он же памятник!", поэтому многие саратовцы предположили, что памятник изображает Савелия Крамарова.  

Напомним, главные новости за 6 февраля можно прочитать по этой ссылке.

Автор Динара Дусалиева