Самые интересные и громкие события, которые произошли сегодня в Саратовской области.

- В Саратове скончался один из участников спецоперации, который приехал домой на похороны своей мамы. Речь идет о бойце 99-го полка Даниле Макрове. У него остались жена и маленький сын. Церемония прощания с погибшим состоится в среду.

- В Гагаринском районе Саратова, рядом с  приютом для животных "Рич", расположенном в поселке Юрьевка, зоозащитники обнаружили десятки трупов собак и кошек.

- Володин назвал самые острые вопросы Саратова. Речь идет о теплоснабжении, водоснабжении, мусоре и общественном транспорте. На встрече с общественниками и представителями местных властей был поднят вопрос многочисленных нареканий к компании "Т Плюс". 

- Около сотни лекарств включили в "тревожный" перечень. Этот перечень сначала был расширен до 85 наименований, но в последней версии в нем 97 лекарств (международных непатентованных наименований, с учетом разных лекарственных форм и дозировок).

-  Жительница Калининска обнаружила тело своего родственника - мужчина лежал на крыльце собственного дома на улице 30 лет ВЛКСМ. Следственный отдел по Балашову проводит в связи со смертью 46-летнего мужчины проверку.

- На неделе с 6 по 12 февраля в Саратовской области антициклонный период, поэтому погода будет облачная с прояснениями, без осадков. В начале недели атмосферное давление будет расти.

- В воскресенье, 5 февраля, в Саратове на Ново-Астраханском шоссе сбили 38-летнего мужчину. Водитель сразу же скрылся с места аварии. Его разыскивает полиция.

Напомним, главные новости за 5 февраля можно прочитать по этой ссылке.

Автор Динара Дусалиева