Самые интересные и громкие события, которые произошли сегодня в Саратовской области.

- 5 октября, в 10:05 на номер "01" поступило сообщение о пожаре в Кировском районе Саратова. На улице Танкистов в торговом павильоне горел салон связи "Билайн". 

- Внезапно "исчезнувший" с проспекта Столыпина памятник саратовской гармошке стал экспонатом на XXIV Российской агропромышленной выставке «Золотая осень - 2022». О том, что памятник стал символом региона на всероссийской выставке сообщили в министерстве сельского хозяйства Саратовской области. 

- В Саратовской области организованы поиски Александра Чугошкина. 33-летний мужчина ушел из дома в Энгельсе 22 августа 2022 года и не вернулся. С тех пор о нем ничего неизвестно. 

- В Кировском районе в полицию обратился руководитель организации, оказывающей услуги такси и аренды автомобилей. Заявитель рассказал, что один из работников самовольно взял из офиса ноутбук стоимостью 15 тысяч рублей.

- На 5 октября в Саратовской области зарегистрировали 520 новых случаев заболевания коронавирусом. Выздоровело за сутки 472 человека, за все время с начала пандемии - 280 222. 

- В своем телеграм-канале спикер Госдумы Вячеслав Володин рассказал, что государственный долг США впервые превысил 31 трлн долларов. Заимствования Штатов составляют более 30% всего мирового валового внутреннего продукта.

Напомним, вы также можете прочитать главные новости за 4 октября.

Автор Динара Дусалиева