Самые интересные и громкие события, которые произошли сегодня в Саратовской области.

Свидетельство о рождении.jpg- В больницу была доставлена 27-летняя женщина с ранением. Пострадавшую госпитализировали из частного дома в одном из населенных пунктов Воскресенского района. Несмотря медицинскую помощь женщина скончалась через непродолжительное время.

- В Саратове 35-летний горожанин впервые в жизни получил свидетельство о своем рождении.  Ранее запись акта о рождении этого гражданина вовсе отсутствовала.

- Вячеслав Володин рассказал о строительстве железнодорожного обхода вокруг Саратова. По мнению председателя Госдумы, развивать агломерацию невозможно без строительства кольца вокруг двух городов.

- В Энгельсе увеличилось количество желающих заключить контракт на военную службу. По словам военного комиссара по городу Энгельс, Энгельсскому и Ровенскому районам Саратовской области Виктора Попова, для оформления всех желающих заключить контракт в военкомате даже пришлось привлечь дополнительного сотрудника.

мангал.jpg- В Саратове на одном из дачных участков произошел несчастный случай - при разведении огня в мангале сильные ожоги получил мальчик. Пострадавший мальчик госпитализирован в тяжелом состоянии.

- Минстрой России наградил Саратовскую область за помощь новым регионам России. Благодарность за подписью министра Ирека Файзуллина вручена губернатору Роману Бусаргину. С июля 2022 года из Саратова в Сватово отправили 409 тонн гуманитарных грузов.

-  Жюри определило победителей отборочного этапа IV сезона фестиваля стрит-арта Приволжского федерального округа «ФормART». На участие в нем подали 178 заявок. Саратовская область в специальной номинации представила работу «Советское будущее».

- Студенты Саратовского государственного технического университета в день эколога приняли участие в федеральной акции "Марафон зеленых дел". На смотровой площадке за несколько минут они собрали десяток больших пакетов с мусором.

Напомним, вы также можете прочитать главные новости за 4 июня.

Автор Динара Дусалиева