Самые интересные и громкие события, которые произошли сегодня в Саратовской области.

- В Заводском районе, на Орджоникидзе, 2Б, сгорела квартира на втором этаже пятиэтажного дома. Пожарные эвакуировали 18 человек. Госпитализированы полуторагодовалый ребенок, его мать и пожилой мужчина.

- В Энгельсе водитель "Лады" въехал в опору ЛЭП и сломал ноги. Мужчину деблокировали из машины спасатели. Пассажир выбрался самостоятельно и ушел домой. Как отметили очевидцы, они оба якобы были в состоянии опьянения.

- В еще одном пожаре в Саратовской области погиб 62-летней мужчина. Это произошло в Краснокутском районе - в одном из сел сгорел деревянный частный дом. По данным Следственного комитета, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении.

- "КВС" до вечера оставила без воды тысячи жителей Кировского, Волжского и Ленинского района Саратова. Это произошло из-за ремонта водопроводов.

- В Хвалынском районе скончался 104-летний ветеран Великой Отечественной войны Константин Алейников. Его похоронили с воинскими почестями. В мае военному могло бы исполниться 105 лет.

- В спецоперации на Украине погибли житель Энгельсского района Денис Гордеев и уроженец Аркадакского района Александр Ястребов. Губернатор и местные чиновники выразили соболезнования их родным и близким.

Автор Ксения Несвицкая