Самые интересные и громкие события, которые произошли сегодня в Саратовской области.
- В этом году День России выпал на пятницу, 12 июня. Пятница будет праздничным выходным. В связи с этим Соцфонд до 11 июня включительно перечислит пенсии гражданам, выплаты которым обычно приходят на счет с 12-го по 14-е число месяца. - Вячеслав Володин посетил высшее артиллерийское командное училище в Саратове. Здесь в рамках благотворительного проекта при его поддержке идет реконструкция спортивных объектов.
- Сотрудникам Балашовской районной станции по борьбе с болезнями животных принесли необычного пациента — дикобраза Василису. Владельцы привезли ее на плановый осмотр и прививку от бешенства.
- За прошедшую неделю в Саратовской области подорожали все основные виды автомобильного топлива. Региональная статистика показывает рост цен, что коррелирует с общероссийским "трендом", зафиксированным Росстатом.- Главный врач Саратовской городской клинической больницы № 6, депутат Наталия Бакал заявила, что вейпы ошибочно считаются безопасной альтернативой курению.
- Государственная инспекция по маломерным судам (ГИМС) сообщила 4 июня, что в Саратовской области для купания уже готовы 44 пляжа. Это и муниципальные, и пляжи баз отдыха, детских оздоровительных лагерей.
- За первый квартал 2026 года количество киберпреступлений в Саратовской области снизилось на 24 процента. Вместе с тем раскрываемость киберпреступлений в регионе на сегодняшний день составляет всего 34,2 процента.
Новости за 3 июня можно прочитать тут.
Все важные новости — в канале «Саратов 24» в мессенджере "МАКС"
Подписывайтесь на saratov24.ru