Самые интересные и громкие события, которые произошли в Саратовской области.

- В апреле саратовцев ждет дополнительный выходной день.  В 2023 году этот день выпадает на 25 апреля - вторник. В соответствии с законом Саратовской области,  Радоница на территории региона объявлена нерабочим днем.

- Саратовские чиновники требуют от жителей открыть проезд через ЖК "Царицынский". Они определили, что шлагбаум установлен незаконно в пределах 50 сантиметров от границ жилого комплекса на муниципальной земле.

- В Ленинском районе Саратова напротив дома №20Б по улице Сокурский тракт фура "Ман", под управлением 39-летнего мужчины, сбила женщину. От полученных травм она скончалась на месте.

- В спецоперации на Украине погиб военный из Озинок Саратовской области Максим Новозванцев. Местные чиновники и губернатор Саратовской области выразили соболезнования его родным и близким.

- В мае в Саратове перестанут работать два трамвайных маршрута. 10-й маршрут трамвая будет остановлен летом. Подрядчик обязуется завершить строительные работы до начала отпусков. 8-9 апреля планируется запуск пробных маршрутов.


- В Ленинском районе Саратова 35-летний мужчина разбился насмерть после падения с восьмого этажа 10-этажного дома. Происшествие случилось в Солнечном, в доме №33 по улице Блинова.

- За прошедшие сутки в Саратовской области похолодало, однако, в эти выходные, 1 и 2 апреля, вновь вернется тепло. Облачность рассеется, и наступит переменная облачность. Ветер будет гулять со скоростью 4-9 метров в секунду, в дневное время возможны порывы до 11-14 метров в секунду. 

- Ветераны Гагаринского района собирают подписи под обращением о переименовании ресторана в Долгом Буераке. Они считают, что негоже "Кембриджу" быть на Саратовской земле.

Напомним, вы также можете прочитать главные новости за 30 марта.


Автор Динара Дусалиева