Самые интересные и громкие события, которые произошли сегодня в Саратовской области.

- В спецоперации на Украине погиб уроженец города Балаково Саратовской области, 35-летний Рустам Валеев. Он десантником и проходил службу в седьмой горной дивизии. На спецоперации военный находился с первого дня.

- Саратовцы могут увидеть в ночном небе желто-зеленую комету, ярче всего она будет светить 1 и 2 февраля, после чего небесное тело постепенно уйдет из зоны видимости. Она пролетает близко к Земле, поэтому ее можно будет хорошо разглядеть

- В Саратове планируется установка дублирующих дорожных знаков "Пешеходный переход" на 25 адресах и 83 светофора на 37 адресах. В частности, будут установлены светофоры Т7 на подходах к школе Авиатор, школе-интернату №1 и Детской школе искусств №11.

- В Петровском районе Саратовской области произошло ДТП, в котором погиб пожилой водитель. На 525 километре автодороги Р-158 "Нижний Новгород" столкнулись "Лада Гранта" под управлением 39-летней женщины и "Четверка", за рулем которой сидел 62-летний мужчина. В результате аварии женщина госпитализирована с травмами. Водитель "четверки" погиб.

- В Саратове вводятся изменения схемы движения машин на двух участках улично-дорожной сети. Сделано это будет для ликвидации мест дорожно-транспортных происшествий.

В Саратове сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело о вымогательстве. 11 января 2023 года молодые люди 18, 19 и 20 лет потребовали деньги с 15-летнего подростка в подъезде дома на Огородной. Мальчика избили. 

- В Саратове ищут 40-летнюю Наталью Горшкову. О ее местоположении ничего неизвестно с 28 декабря 2022 года.

- На этой неделе, с 30 января по 5 февраля, погода будет слабо морозной, будет преобладать облачность с прояснениями. Ветер будет гулять южный со скоростью от трех до восьми метров в секунду. 

Напомним, главные новости за 29 января можно прочитать по этой ссылке.

Автор Динара Дусалиева