Самые интересные и громкие события, которые произошли сегодня в Саратовской области.

- В Кремле прошла церемония подписания договоров о вхождении Херсонской и Запорожской областей, а также ЛНР и ДНР в состав РФ. Сразу после состоялось подписание документов - договоров о вступлении четырех регионов в состав России.

- Для выполнения ремонтных работ в Саратове закрылось движение транспорта на участке по улице Чернышевского между улицами Радищева и Соборной с закрытием движения троллейбусных маршрутов  № 2А, 4. Завершение работ запланировано ориентировочно до 20:00 2 октября.

- В Саратове прошел митинг в поддержку российской армии и президента России. На Театральной площади собрались 9,5 тысяч жителей.

- На 30 сентября в Саратовской области выявили 709 заболевших ковидом. За прошедшие сутки выздоровели 1 195 человек, за все время с начала пандемии - 276 897.

- В Пугачевском районе рядом с селом Преображенка на железнодорожном переезде столкнулись тепловоз и автомобиль "Шевроле Нива". В аварии погибли 62-летний и 58-летний мужчины из внедорожника.

Роман Бусаргин обсудил с руководителями крупных предприятий и учебных заведений вопрос обеспечения кадрами. Он отметил, что можно составить отдельный план для студентов, которые обучаются на старших курсах, и закрепить выпускников за рабочими местами.

Напомним, вы также можете прочитать главные новости за 29 сентября.

Автор Динара Дусалиева