Самые интересные и громкие события, которые произошли в Саратовской области.

Вячеслав Володин посетил поселок Воробьевка, где предоставляются земельные участки многодетным семьям. Сформирован 1 231 земельный участок, 15 новых домов введено, еще 140 сейчас строятся.
- Саратовский филиал «Т Плюс» сообщает, что в период с 30 августа до 18 сентября в Саратове на перекрестке Радищева и Гоголя будут проходить ремонтные работы.
- В Саратове хотят реконструировать планетарий. В настоящее время учреждение является структурным подразделением Саратовского филиала Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество "Знание"»
- В центре Саратова отреставрируют здание бывшей женской гимназии. Сейчас здание на углу Горького и Сакко и Ванцетти является аварийным и не используется. 
- Министр просвещения России Сергей Кравцов рассказал о решении заседания Совета по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах. Его школьникам предстоит писать традиционно в декабре.
- Саратовские таможенники изъяли партию поддельных БАДов. Контрафактом оказалось средство для мужской потенции. Партию поддельного средства пытались ввести в Россию из Казахстана.
Напомним, вы также можете прочитать главные новости за 29 августа.

Автор Динара Дусалиева