Самые интересные и громкие события, которые произошли сегодня в Саратовской области.

А. Потапов.jpg- В Москве 1 октября, в Центральном аппарате Росгвардии России прошла торжественная передача на хранение медали "Золотая Звезда" к званию Героя России, удостоверения к награде и грамоты о присвоении звания матери и вдове старшего лейтенанта Александра Потапова.

- В Саратовской области участились случаи мошенничества. Жителям региона звонят неизвестные, которые представляются сотрудниками следственного управления или других правоохранительных органов.

- Группа офицеров из Оренбурга пожаловалась на условия содержания. Ситуацию прокомментировал депутат Саратовской областной Думы, Герой России, руководитель рабочей группы фракции "Единой России" по мобилизационным вопросам Александр Янклович

ДТП, Татищевский район.jpg- В селе Федоровка Федоровского района Саратовской области прошла церемония прощания с местным жителем, старшим сержантом Артуром Сафаровым. Он погиб во время спецоперации на Украине. 

- В Саратове на некоторых участках затянулись вскрышные работы, из-за чего поступает много жалоб. "С учетом начала отопсезона, завершить ремонт и замену трубопроводов необходимо в кратчайшие сроки", - потребовал губернатор. 

- У поселка Большая Каменка столкнулись фура и грузовая "ГАЗель". От удара "ГАЗель" загорелась. В результате аварии один человек погиб, еще один госпитализирован.

Напомним, вы также можете прочитать главные новости за 2 октября.

Автор Динара Дусалиева