Самые интересные и громкие события, которые произошли сегодня в Саратовской области.

- Сегодня в разных странах отмечают вкусный праздник – День арбуза. Как считают историки, Родиной арбуза является Южная Африка. Известно, что уже в Древнем Египте люди знали о нем, что подтверждается раскопками.

- В Ленинском районе Саратова из детского сада сбежал ребенок. Мальчика, который прогуливался по улице Антонова, заметили местные жители. Они сообщили о нем в полицию. Ребенку год и десять месяцев. 

-  В Саратове поливальная машина провалилась под асфальт. Дорожная авария произошла неподалеку от Торгового центра на 3-й Дачной. 

- Отдел по расследованию особо важных дел регионального Следственного комитета возбудил дело в отношении 49-летней жительницы села Александровка Марксовского района. Ее подозревают в смертельном отравлении неизвестным веществом троих детей и 23-летней девушки.

- В Саратове в текущем, 2022 году, может появиться новое место для отдыха. Речь идет о сквере у микрорайона Авиатор. Спикер Госдумы Вячеслав Володин  обсудил с саратовцами вопросы благоустройства зоны, расположенной рядом со школой «Авиатор».

- Саратовская область вошла в рейтинг культурно-исторических достопримечательностей России. Он был составлен по результатам запросов в интернете сервисом "Яндекс.Путешествия". В списке более двух тысяч храмов, музеев, памятников, парков и прочих достопримечательностей. 10 из них расположены в Саратове

Напомним, вы также можете прочитать главные новости за 2 августа.

Автор Динара Дусалиева