Самые интересные и громкие события, которые произошли сегодня в Саратовской области.

- В 2025 году на односменное обучение планируют перевести 10 саратовских школ. Сейчас в областном центре в 44 школах дети учатся в две смены.
- С отчетом о деятельности регионального правительства выступил губернатор. Свое выступление он начал с информации о том, что госдолг Саратовской области снизился на 4,1 миллиарда рублей, а безработица в продолжает находиться на исторически минимальном уровне.
- Участник СВО из Саратовской области удостоен Государственной награды. Вадиму Б. вручили медаль Суворова за личное мужество и отвагу. Об этом сообщает администрация Марксовского района.

- К 1 января 2026 года обеспеченность медучреждений врачами должна быть на уровне не менее 70%. Сейчас она составляет 63,3%, а по среднему медицинскому персоналу - 77%. На начало 2027 года показатели должны достигнуть 75% и 83% соответственно, заявил губернатор Роман Бусаргин.
- На территории Саратова пройдет парад Победы 8 мая, 9 мая будет салют. По поводу «Бессмертного полка» вопрос остается открытым, все будет зависеть от оперативной обстановки.
- В Саратовской области в аварийном жилье проживают 16 тысяч человек. На их расселение требуются более 20 миллиардов рублей.
- Во Фрунзенском районе начнется благоустройство Детского парка. В этом году здесь будут восстанавливать ограждения и обустраивать спортивную площадку. Работы начнутся на следующей неделе, если позволит погода.
Самые интересные новости за 26 марта вы можете прочитать здесь.
Подписывайтесь на saratov24.ru