Самые интересные и громкие события, которые произошли сегодня в Саратовской области.

Путепровод.pngВячеслав Володин осмотрел, как идет строительство  путепровода в поселке Жасминный. Местные власти заверили, что опасений по срывам сроков нет. Первую очередь сдадут 1 августа 2023 года.

- В Саратовской области за четыре месяца 2023 года зарегистрировано 17 случаев геморрагической лихорадки с почечным синдромом (ГЛПС). Среди детей в возрасте до 17 лет – один случай заболевания. 

- В Саратове чиновникам, курирующим ремонт Усть-Курдюмского шоссе в Волжском районе объявили выговоры, а один из них лишился должности. Глава города уволила ответственного за ремонт дороги на Усть-Курдюмском шоссе.

Саратов, Лесная.jpg- В Заводском районе  во дворе дома № 5 по улице Лесной 37-летний водитель, управляя автомобилем "Киа Оптима" наехал на 15-летнего велосипедиста. В результате ДТП мальчика с травмами госпитализировали в медицинское учреждение.

- Во время проведения плановых работ на городских водопроводных коммуникациях завтра, 25 мая, организуют подвоз питьевой воды.  Подвоз воды будут осуществлять с 10:00 до 19:00.

- Молодые специалисты, замещающие должности инженера-конструктора, инженера-технолога, инженера-программиста, токаря или фрезеровщика будут получать единовременные выплаты.

- Право на бесплатное горячее питание, а также на бесплатный проезд в городском электротранспорте и автобусах на время службы родителей появилось и у детей контрактников, выполняющих воинский долг в зоне СВО.

Напомним, вы также можете прочитать главные новости за 23 мая.

Автор Динара Дусалиева