Самые интересные и громкие события, которые произошли сегодня в Саратовской области.

Мост Саратов-Энгельс.pngВячеслав Володин предложил местным властям участок рядом с мостом Саратов-Энгельс сделать местом притяжения тех, кто хочет купаться зимой и летом, построив там открытый теплый бассейн.

- В Заводском районе Саратова мужчина по газовой трубе залез на второй этаж жилого дома и стал биться головой в окна. От сильных ударов он разбил себе голову. По предположению очевидцев, мужчина психически не здоров.
 
- В Ленинском районе Саратова 28 мая 33-летний мужчина напал на 12-летнюю девочку. Инцидент произошел на детской площадке возле дома №17 на Перспективной. Мужчина несколько раз ударил пятиклассницу пластиковой трубой. Причины нападения неизвестны.

СК.jpg- Сегодня, 2 июня, на Театральной площади стартовал второй этап Чемпионата России по пляжному футболу. Он продлится до 4 июня.

- В Саратове у "Тау Галереи" перенесут автобусную остановку. Основная проблема - переход пешеходов в неположенном месте, что приводит к ДТП и создает аварийность на данном участке.

- В Энгельсе следователи завели уголовное дело о причинении смерти по неосторожности по факту смерти 67-летнего мужчины и 69-летней женщины. 3 мая в квартире на улице Полтавской, где находились потерпевшие, взорвался газ. Супругов госпитализировали, позже они скончались.

- В предстоящие выходные, 3 и 4 июня, жителей Саратовской области ждет неоднородный характер погоды. "В субботу южный циклон сменится антициклоном. В воскресенье и понедельник область накроет новый циклон.

Напомним, вы также можете прочитать главные новости за 1 июня.

Автор Динара Дусалиева