Самые интересные и громкие события, которые произошли сегодня в Саратовской области.

- Спикер Госдумы Вячеслав Володин во время своего рабочего визита в Саратовскую область, побывал в военном госпитале, расположенном в поселке Шиханы-2. Председатель Госдумы встретился с военнослужащими, которые принимают участие в спецоперации и в данный момент находятся в стационаре на лечении и реабилитации. 

- Жителей и гостей Саратова приглашают отведать окрошки. В эту субботу, 6 августа, в  11:00, в областном центре состоится ежегодный фестиваль-конкурс "Русская окрошка". Он будет проходить в Национальной деревне Парка Победы (сцена "Ракушка"). 

- Сегодня, 2 августа, в Саратове отметили День воздушно-десантных войск. На площади  Гагарина, в Волжском районе города, состоялся ежегодный торжественный митинг, посвященный дню ВДВ. Герои в орденах и голубых беретах встретились с сослуживцами и рассказали о службе.

- В Саратовской области с начала пандемии 256 945 человек заболели коронавирусом. За минувшие сутки было зафиксировано 93 случая заражения.

- Саратовец по пути в магазин отнял у 16-летней девушки 600 рублей и изнасиловал ее. Обвиняемый свою вину не признал. 

- В Заводском районе Саратова. Собака напала на женщинуна улице Огородная. В результате саратовчанка получила травмы и была госпитализирована в медицинское учреждение.

Напомним, вы также можете прочитать главные новости за 1 августа.

Автор Динара Дусалиева