Самые интересные и громкие события, которые произошли сегодня в Саратовской области.

Вячеслав Володин заявил о необходимости переходить к новому этапу продления набережной – в сторону Затона и Заводского района. Он напомнил, что уже сейчас надо провести подготовительные работы для продления набережной в сторону Затона.

- В Саратовской области всю неделю, с 15 по 20 августа, будет жаркая погода. Ночью - от +16 до +21 градусов, днем воздух прогреется до +27°...+32°С. 

- Население Земли официально достигло 8 миллиардов человек и продолжает расти. Мужского населения на Земле чуть более 4 миллиардов и это 50,5%. Женского - 3,9 миллиардов жительниц - 49, 5%.

- В ДТП под Саратовом погиб 12-летний мальчик. В отношении 16-летнего водителя возбуждено уголовное дело. Подросток не имел права управлять автомобилем.

- На улице Антонова Ленинского района Саратова столкнулись электросамокат и машина "ВАЗ-2109". В аварии пострадал 17-летний водитель электросамоката, его госпитализировали.

- Сотрудники регионального Роспотребнадзора объяснили, на что родителям нужно обращать внимание при покупке одежды для школы.

Напомним, вы также можете прочитать главные новости за 14 августа.

Автор Динара Дусалиева