Самые интересные и громкие события, которые произошли сегодня в городе и области.

- В Вольском районе в результате пожара сгорел частный дом. Причина - поджог. А устроил его пятилетний внук, гостивший у бабушки с дедушкой.
- Определены места установки комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД на территории Саратовской области. Всего будет установлено 143 комплекса.
- В Саратове обсудили ход проведения госэкспертизы по объекту нового онкоцентра. Возводить новый центр решили в 2018 году по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина.
- Королева Елизавета II ответила на письмо саратовского зоозащитника. Волонтер решил поздравить королеву с днем рождения.
- В селе Пады погиб настоятель местного храма.  Обстоятельства гибели иеромонаха сейчас уточняются сотрудниками правоохранительных органов.
- В Саратове на стадионе "Локомотив" продолжается чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту. Сегодня команды соревновались в эстафете 4 по 100 метров. Этот этап называют одним из самых зрелищных.
- В центре Саратова произошел пожар в частном доме. Жильцов эвакуировали. Из горящего здания огнеборцы спасали картины.
- В московском метро запустили поезд «Великий русский артист Олег Табаков». На стенах вагонов - редкие архивные снимки и кадры из кинофильмов с участием Табакова.

Напомним, что вы можете прочитать главные новости за 12 сентября.

Автор Динара Дусалиева