Самые интересные и громкие события, которые произошли в Саратовской области.
- В зоне СВО погибли саратовцы Андрей Данилов и Владимир Лебедев. Губернатор и глава Саратова выразили соболезнования родным и близким погибших героев.
- В Саратовской области 38-летнего жителя Балашова осудили за убийство троих человек. Он будет отбывать наказание в колонии особого режима.
- Вячеслав Володин в ходе рабочей поездки посетил Энгельс, где завершено строительство ледового дворца. В городе долгое время не было объектов с искусственным льдом. При поддержке Володина на строительство арены были выделены федеральные средства.
- В историческом парке "Россия – Моя история" прошла церемония награждения юных саратовцев. Памятные медали Совета Федерации "За проявленное мужество" получили восемь детей и подростков из Саратова, Базарного Карабулака, Балакова и Дергачевского района.
- В Саратове могут изменить схему движения на Славянской площади. Предлагается продлить улицу Чернышевского напрямую до улицы Соколовая, чтобы перенаправить часть транспорта, движущегося со стороны Глебучева оврага.
- В выходные дни потеплеет и осадки прекратятся. Следующая неделя начнется с осадков.
- В Саратове начальник одной из исправительных колоний стал фигурантом дела о получении взятки в крупном размере. С мая по сентябрь подозреваемый получил 420 тысяч рублей от родственника осужденного за ослабление режима содержания в колонии.
Напомним, вы также можете прочитать главные новости за 9 ноября.