Фильм «Пальма», LOBODA и «Премия МУЗ-ТВ 20/21. Начало света»: признаны лучшими в 2021 году в премии «Самый ОК».

Социальная сеть "Одноклассники" подвела итоги ежегодной премии лучшего российского контента «Самый ОК!» на основе народного голосования пользователей. Победителей выбирали в пяти номинациях: фильм, хит, сериал, шоу и трансляция 2021 года.
В номинации «Фильм года» победила картина «Пальма», рассказывающая о трогательной истории немецкой овчарки. Сериалом года стала сага о покорении Сибири «Угрюм-река» от Первого канала. Победителем в номинации «Шоу года» второй раз подряд стал детский музыкальный проект «Ты супер!» телеканала НТВ. Хитом года пользователи выбрали песню «Родной» певицы LOBODA, Среди трансляций лучшей признана «Премия МУЗ-ТВ 20/21. Начало света» от телеканала «МУЗ-ТВ».
Голосовать за любимых номинантов можно было в специальном приложении «Самый ОК!», которое за две недели посетили более полумиллиона пользователей. Голосование за звание лучшего длилось две недели — отдать свой голос можно было не более одного раза в сутки.
Результаты премии «Самый ОК»*:

Фильм года:
- Пальма 29%
- Последний богатырь: Корень зла 27%
- Батя 23%
- Конёк-Горбунок 17%
- Майор Гром: Чумной Доктор 5%

Хит года:
- LOBODA 28%
- HammAli & Navai 23%
- Анет Сай, NILETTO 21%
- Альбина Джанабаева 17%
- Max Barskih & Zivert 11%

Сериал года:
- Угрюм-река 36%
- Преступление 18,8%
- Мир! Дружба! Жвачка! 2 18,6%
- За час до рассвета 15%
- Вампиры средней полосы 12%

Шоу года:
- Ты супер! 32%
- Голос. Юбилейный сезон 31,5%
- Дуэты 14%
- Ледниковый период 12%
- Беременна в 16 11%

Трансляция года:
- Премия МУЗ-ТВ 20/21. Начало света 37%
- Алые паруса 32%
- Вызов. Первые в космосе 16%
- Евровидение-2021 11%
- БЕТСИТИ. Кубок России по футболу 4%

Победители премии «Самый ОК» получат специальные статуэтки с эмблемой конкурса от ОК и значок на контент группы на весь год, который позволит группе выделиться в ленте новостей подписчиков и привлечь еще больше внимания к своему контенту.
"Одноклассники" в четвертый раз проводят онлайн-премию лучшего российского контента «Самый ОК». В ней принимают участие самые популярные российские проекты, которые представлены в соцсети.
*Публичные результаты премии на сайте и подсчет голосов участников голосования округляется в большую сторону до целых значений.

Автор Елена Круглова