С начала следующего месяца этого года техническому и рабочему персоналу, который обслуживает чиновников правительства Саратовской области поднимут заработную плату. Соответствующее постановление подписал губернатор региона. С 1 декабря сумма должностного оклада вырастет в 1,038 раза. Повышение профинансируют из областного бюджета.
При этом, в следующем году в правительстве Саратовской области рассчитывают сэкономить более 190 миллионов рублей за счет сокращения не менее чем на пять процентов завхозов и уборщиц. Эта работа должна быть проведена в органах исполнительной власти области, имеющих подведомственные учреждения. Но это не единственное на чем хотят сэкономить власти. В этом голы упразднили Комитет социальной защиты Саратова.
Напомним, что ведомство оказалось в центре коррупционного скандала. За счет ликвидации подведомственного профильному министерству комитета правительство планирует сэкономить почти 10 миллионов рублей. Также разгрузит региональный бюджет и передача федеральных трасс на федеральный уровень. Всего за три года в казне области за счет сокращений и оптимизации планируется сэкономить 993 миллиона рублей.