На публичных слушаниях, проходящих в Центре детского творчества Ленинского района, обсудили проекты организации транспортных развязок. Одну из них предложено организовать на площади Ленина.
Представители института «Саратовгражданпроект» предложили поменять конфигурацию транспортных потоков. Предусмотрена новая схема движения транспорта вблизи улицы Одесской.
Также в планах изменение профиля улицы 50 лет Октября. Будет организован проезд общественного транспорта вдоль домов, минуя круговое движение. Будут изъяты территории шириной в семь метров для организации проезда. Весь общественный транспорт разбит на три блока. Для так называемого транзитного будут организованы карманы, чтобы не мешать движению.
Транспорт будет рассредоточен по трём остановочным пунктам. В частности, популярные автобусные маршруты №6 и №18д будут забирать и высаживать пассажиров в разных местах.
После бурных дискуссий перешли к голосованию. На момент принятия коллективного решения в зале присутствовал 351 человек. 
В итоге проект планировки территории, ограниченной улицами Лунная, Деловая, Тверская и Вишневая, а также транспортной развязки на пересечении Торгового проезда, проспекта имени 50 лет Октября, площади Ленина, в границах территории улиц Одесская, Саперная и Лунная был принят большинством голосов.