Общественница Елена Герчикова предложила создать рабочую группу при Общественной палате области по решению проблемы квартир для сирот. Об этом она поделилась в своих социальных сетях.

«В Общественную палату Саратовской области поступает большое количество вопросов от детей-сирот: когда они смогут получить положенное по закону им жилье.
Сейчас мы видим, как спикер Государственной Думы Вячеслав Володин сдвигает с места эту тяжелую махину, постоянно призывая при этом региональных чиновников выполнять поставленную программу, а не сетовать на то, что по множеству причин не получается.
Предлагаю при Общественной палате создать рабочую группу по данному вопросу. В группу должны войти как ответственные за данный вопрос представители соответствующих госструктур (в том числе Министерство строительства и ЖКХ, Министерство финансов, госорганы опеки и попечительства), так и сами представители из числа сирот и общественники.
Это нужно для понимания реальной, существующей на данный момент ситуации с конкретными цифрами и сроками; для того чтобы сироты не по судам ходили, а знали, когда на самом деле смогут получить жилье и куда можно обратиться с вопросами, предложениями и жалобами. Полагаю, только открытый диалог может помочь найти пути решения этой проблемы», - отметила Герчикова.

Автор Катерина Снеговая