На сегодняшнем заседании Общественного совета при региональном парламенте был затронут скандальный вопрос с угрозой закрытия в Саратове детской поликлиники N10.

Как известно, врачей и пациентов было решено на время ремонта перевести в здание другого медицинского учреждения - поликлиники N3. Однако, многие горожане предположили, что эта мера станет не временной, а постоянной, и в отремонтированное здание поликлиника уже не вернётся.
«Я был там два раза - там ветер гуляет», - охарактеризовал состояние поликлиники N3 Андрей Малышев. Также он пояснил коллегам, что за помощью к нему обратились сами родители больных детей, возмущенные перспективой ликвидации медучреждения.
«У нас нет специалистов, а те, которые есть - лучше бы их не было. В Саратовской области тенденция такая, что у нас закрыты все ФАПы. В Пугачеве нельзя сделать УЗИ суставов. Вот у меня родственники сейчас поедут в Саратов. Десятая поликлиника была в свое время одной из лучших. Что произошло, не знаю», - эмоционально описала положение дел в региональном здравоохранении Ирина Исаева.
«Если мы дадим закрыть эту десятую поликлинику, вместо того, чтобы улучшать нашу медицину, мы её дальше утопим», - предрекла общественница.
«Это все цепная реакция из-за того, что произошло объединение двух стационаров», - проинформировал членов Совета Павел Фролов, отметив, что знает истинную причину происходящего, но не хочет ее озвучивать.
В итоге именно Фролову, как человеку, связанному с медициной, было поручено более детально разобраться в ситуации.
«Подтягивайте всех врачей, которые у нас есть, и экспертов набирайте сами», - дала указания Елена Резепова. Павел Фролов пообещал начать с того, что поднимет списки населения, прикрепленного к поликлиникам NN 3 и 10.

Автор Дмитриевская