На сегодняшнем заседании Общественной палаты Саратова общественница Ольга Сокольская раскритиковала результат реконструкции проспекта Кирова.

По её мнению, на обновленной прогулочной зоне города отсутствует доступная среда.
общественный совет.jpg"Многие плитки косо и криво находятся, они не стыкуются друг с другом. Большие пазы мощения. До сих пор не решена техника безопасности на проспекте: люди ходят и могут упасть. Несколько раз мы видели, что люди падали и чуть ли не наезжал на них транспорт. Были забетонированы приствольные квадраты, а потом пытались убрать этот бетон отбойными молотками и повредили стволы и корневую систему. Мы просто не увидим этих деревьев весной. Очень плохо сделан проспект, некачественно. Плитка не гармонирует с фасадом зданий, она холодного цвета. Это просто нонсенс", - высказалась общественница.
"Что-то я не видел ни одного дерева забетонированного. Человек воспринимает мир так, как он хочет воспринимать", - удивился председатель городской ОП Александр Занорин и посоветовал коллеге по Общественной палате "не драматизировать".
Главный дорожник Саратова Геннадий Свиридов постарался успокоить Сокольскую, заверив ее, что в процессе эксплуатации плитка поменяет свой цвет и перестанет контрастировать с фасадами зданий. Он добавил, что гарантийный срок на работы по укладке плиточного покрытия составляет пять лет.

Автор Екатерина Вельт