Сегодня члены общественной палаты Саратова проводят заседание, на котором обсуждают ход благоустройства городских придомовых территорий.
Предваряя дискуссию, председатель палаты Александр Занорин напомнил коллегам о том, что обсуждение данного вопроса назрело не случайно, а потому, что возглавляемая им общественная организация взяла под контроль ряд дворов и в течение лета контролировала несколько объектов в Заводском, Ленинском и Волжском районах, где были обнаружены существенные недоработки дорожников.
Взяв слово, член городской ОПы Игорь Лазарев поведал присутствующим об увиденном вблизи домов  №52 и №54 по проспекту Строителей.
"На проспекте Строителей все ужасно. Люки провалили. Заасфальтировали полностью дерево. Через неделю его огородили и спилили под корень. Детская площадка не приведена в порядок, там детям опасно просто находиться. Все завалено землёй и асфальтом", - пожаловался общественник.
Председатель городского комитета по ЖКХ Александр Мышев успокоил общественников, заверив их, что ни по одному из отремонтированных проблемных дворов пока не подписаны акты приёма выполненных работ.