Участники заседания Общественного совета при Облдуме по вопросу цвета саратовского цирка высказывались, что надо подождать до лета, когда появится подсветка, деревья оденутся зеленой листвой, заработает фонтан. Тогда и надо смотреть, как цирк будет выглядеть в таком окружении.
"Наша задача на будущее - предупредить такие моменты, - предложила председатель Общественного совета Елена Резепова. - Может быть, следует более глубоко подойти к обсуждению, прежде чем вкладывать средства. В Общественном совете все считают, что это некрасиво, очень мрачно, хотя мы и не специалисты. Нужно привлекать как можно более широкий круг общественников, чтобы не получилось так, что москвичи приехали, сделали и уехали, а мы - руками развели, поскольку ничего уже исправить нельзя".
Под занавес участники заседания проголосовали. Те, кто за "перекрашивание", подняли зеленые карточки, сторонники серого цвета - красные карточки. Единственным желающим видеть цирк мрачным оказался член Общественного совета Сергей Калюжнов.