Общественная организация "Национальная родительская ассоциация" обратилась к саратовцам. Её секретарь Алексей Гусев уверен, что во многих семьях и не задумывались о последствиях, произошедших 23 января.

"Дети, вышедшие на площади, пришли туда из праздного интереса, банального непонимания сути происходящего. Причина тому - недолюбленность, критический недостаток нашего родительского внимания. Нам всё время некогда. А в скоротечности времени без нас, родителей, пролетает нежная романтика дошкольного детства, первые открытия мира в начальной школе. Переживания юношеской любви и дружбы наших детей проходят мимо нас. Место родителей всё больше занимает интернет, игры, сообщества. Национальная родительская ассоциация объявляет акцию. Суть её проста. Суметь каждому из нас уделять детям чуть больше родительского внимания, затевать совместные простые, но столь значимые дела, разговаривать с детьми. Например, уже в эти выходные выйти вместе в лес, на лыжах, на шашлыки. А Национальная родительская ассоциация будет собирать и делиться лайфхаками, помогать создавать интересные события с нашими детьми", - рассказал общественник Гусев.
Члены организации просят саратовцев размещать публикации с хештегом #проснисьродительскоесердце, и каждую из них увидят организаторы акции.

Автор Артур Авдеев