Новая инфекционная больница рассчитана на 400 мест, однако, в экстренных ситуациях количество их количество может быть увеличено втрое.

Экскурсоводом для общественников выступил главный врач Дмитрий Хижняк, который показал присутствующим корпуса больницы. Члены Общественной палаты Саратовской области оценили то, как обустроены палаты и диагностические кабинеты. Такое важное оборудование как аппараты МРТ, КТ и рентгенографии уже установлены, и сейчас производят их настройку.
Также Хижняк рассказал общественникам, что больница рассчитана на 400 мест, но в экстренных ситуациях количество их количество может быть увеличено втрое. Все корпуса соединены между собой галереей, которая изолирует друг от друга разные отделения. Вентиляция всех помещений соответствует санитарным требованиям и имеет множество степеней очистки воздуха.
Все члены Общественной палаты были поражены оснащенностью кабинетов и палат. В комфортабельных палатах установлено суперсовременное оборудование и всё продумано до мелочей. Удобство там будут ощущать и больничный персонал, и пациенты.
"Это уникальная больница! Она станет огромным подспорьем для саратовской медицины" - отмечают общественники.
В инфекционной больнице предусмотрена работа санитарной авиации и телемедицины. Обустроен зал для учебной аудитории и проведения конференций с мультимедийным оборудованием. Начать работу этого технологичного инфекционного центра планируется в январе будущего года.

Автор Артур Авдеев